информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » Новости мирового и Еврохоккея

Турнир "Открытый Кубок столицы" памяти Жмакина В.А.
26.02.2018, 14:31

С 23 по 25 февраля, в Минске, состоялся международный турнир по хоккею на траве в помещениях "открытый кубок столицы" памяти заслуженного тренера республики Беларусь Жмакина В.А.. Для нашей команды, это знаковый турнир, в котором мы всегда рады принять участие. Он наполнен дружественной обстановкой, общение тренеров, игроков, новые знакомства, впечатления, всё это оставляет в душе приятные воспоминания.
Игры проходят в интересной борьбе. Турнир позволяет увидеть ближайший резерв взрослого хоккея, так как в соревнованиях принимают участие игроки 15-16 лет, которые через год два пополнят составы взрослых мужских и женских команд. Соревнования проходят параллельно между командами юношей и командами девушек. В этом году в юношеском турнире приняло участие 10 команд. а в турнире девушек 8 команд. Расширяется география турнира. В сезоне 2018 было представлено 4 страны. Это команды республики Беларусь, Украина, Россия, Литва.

Наша команда провела турнир в не очень легко. Все игры были напряжёнными и проходили в упорной борьбе. Стартовый поединок мы проиграли хозяевам, команде СДЮШОР ХК Минск со счётом 0-3. Затем вырвали ничью на последней минуте в игре с командой "Юность Москвы" 3-3. Во второй день выиграли со счётом 3-0 у команды СДЮШОР г.Гродно. Разошлись миром, так и не открыв счёт, с командой г. Гомель 0-0. В итоге команда КДЮСШ "Барса" заняла второе место в подгруппе и в последний день турнира играла за 3 место с командой г.Замосточье. Игра выдалась очень упорной. На первых минутах Замосточье зарабатывает штрафной угловой. Игрок просает низом в правый угол. Наш защитник не положил клюшку, мяч попадает ему в ноу, пенальти, гол, 0-1. Ярослав Бергилевич сравнивает счёт 1-1. "Барса" больше владеет мячом, больше атакует, но мяч не идёт в ворота. Два раза после бросков  Димы Бодашко команду выручает вратарь. Не попадает в пустые ворота Ярослав Бергилевич и Ростислав Яковенко. Команда Замосточья тоже атакует и в одной из атак опять зарабатывет штрафной угловой, бросок 1-2 мы горим.  Конец первого тайма. Во втором тайме Ярослав Бергилевич после индивидуального прохода сравнивает счёт 2-2. Но при следующей атаке получаем третий  штрафной угловой, и опять надо отыгрываться 2-3. Через минуту четвёртый штрафной угловой. Очень обидно, четыре штрафных угловых -четыре гола 2-4 проигрываем. А  времени остаётся мало. За  минуту до конца матча, создав прессинг по всему полю, заставили противника прижаться к своим воротам, но ошибается наш защитник, он пошел на ненужный обыгрыш противника, ошибается, получает атаку три в один, и счёт становится разгромным 2-5. "Барса" проиграла игру за третье место. В этот раз Замосточье оказалось сильнее. В прошлом году мы с этой командой спорили за 5 место и выиграли по буллитам. В этом году нас разгромили. Будем ждать реванша. В нашей подгруппе первое место заняла команда СДЮШОР ХК Минск. Минчане не потеряли ни одного очка и уверенно стали первыми в подгруппе. Ну а в другой подгруппе, никому не подарила даже маленькой надежды на успех команда из Подмосковной Электростали. Юные динамовцы показали совсем взрослый хоккей. Технические навыки, перемещения по площадке, игра в пас и взаимодействие игроков, вызывали восхищение у специалистов и игроков. Электростальцы в подгруппе обыграли всех соперников с двузначным счётом и легко заняли первое место. Финальная игра за первое место в первом тайме была упорной. Минчане оказали достойное сопротивление, имели возможность поразить ворота соперника. Сами сражались не щадя себя. Несколько раз защитники невероятно ловили мячи в пустых воротах. Но на второй тайм минчан не хватило. Стоило Динамовцам прибавить обороты, и минчане стали пропускать . Итог финала 5-1 в пользу команды из Электростали и заслуженная победа Подмосковных хоккеистов.

Хочется поблагодарить людей, благодаря которым состоялась эта поездка в г.Минск. Это Грошев Константин  Анатольевич директор фирмы "Людмила Фарм", Комар Андрей Иванович директор Шосткинского элеватора, Миколайчик Олесь Дмитриевич. Спасибо вам за многолетнее сотрудничество. Благодаря вашей поддержке многие ребята сделали выбор в пользу занятий спортом, выбирая между  улицей и упорными тренировками.

Состав команды КДЮСШ "Барса" г.Шостка

вратари: Головчук Богдан, Приходько Иван

полевые игроки: Махотков Егор - капитан, Богданов Максим, Колиенко Константин, Яковенко Ростислав, Бодашко Дмитрий, Богатырь Данила, Петренко Женя, Верлан Владимир (Сумы), Бергилевич Ярослав (Сумы)

ЮНОШИ

группа А                                                                                                    группа Б

1. СДЮШОР ХК Минск-1   Беларусь                                     1. "Динамо" г.Электросталь Россия

2. КДЮСШ "Барса" г.Шостка  Украина                             2. СДЮШОР г.Замосточье Беларусь

3. СДЮШОР г.Гродно  Беларусь                                          3. г.Вильнюс Литва

4. "Юность Москвы Россия                                                  4. СДЮШОР ХК Минск-2 Беларусь

5. СДЮШОР г.Гомель    Беларусь                                        5. "Старт" Бердичевский р-н Украина