В Кардиффе (Уэльс) состоялся чемпионат Европы среди клубных команд второй дивизион (кубок Трофи) в котором принял участие украинскинский клуб из г.Винница "Олимпия-Колос-Секвоя". Втурнире приняли участие три команды из бывших союзных республик, которые за неделю до этого турнира встречались между собой в Кубке Содружества. Наши команды выступили удачно. "Динамо" Электросталь занял первое место победив в финале хозяев, а в борьбе за третье место "Олимпия-Колос -Секвойя" по пенальти выиграл и "Строителя" из Бреста.
EuroHockey Club Trophy (M) Cardiff (WAL) 2-5 April 2010
Teams: Pool A:Dinamo Elektrostal (RUS), Luzerner SC (SUI), SC Stroitel Brest (BLR), Cardiff & UWIC HC (WAL) Pool B:Grange HC (SCO), HC Roma (ITA), HC Olimpia Kolos Sekvoia (UKR), Whitchurch HC (WAL) Final Ranking A:
Team | Ranking | Matches | GF | GA | GD | Points | Dinamo Elektrostal | 1 | 3 | 12 | 2 | 10 | 15 | SC Stroitel Brest | 2 | 3 | 9 | 3 | 6 | 11 |
Cardiff & UWIC | 3 | 3 | 6 | 15 | -9 | 5 |
Luzerner SC | 4 | 3 | 5 | 12 | -7 | 2 | Final Ranking B:
Team | Ranking | Matches | GF | GA | GD | Points | Grange | 1 | 3 | 6 | 2 | 4 | 9 | Olimpia Kolos Sekvoia | 2 | 3 | 7 | 5 | 2 | 8 |
HC Roma | 3 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | Whitchurch | 4 | 3 | 5 | 9 | -4 | 6 |
Match Schedule
Friday | 2 | April 2010 | | | | |
10.00 | A | Dinamo Elektrostal | v | SC Stroitel Brest | 1-0 | (0-0) |
12.00 | A | Luzerner SC | v | Cardiff & UWIC | 3-4 | (0-2) |
14.00 | B | Grange | v | Olimpia Kolos Sekvoia | 1-1 | (1-1) |
16.00 | B | HC Roma | v | Whitchurch | 3-2 | (1-1) |
| | | | | | |
Saturday | 3 | April 2010 | | | | |
10.00 | A | Luzerner SC | v | Dinamo Elektrostal | 0-5 | (0-1) |
12.00 | A | SC Stroitel Brest | v | Cardiff & UWIC | 6-0 | (0-0) |
14.00 | B | HC Roma | v | Grange | 1-1 | (1-1) |
16.00 | B | Olimpia Kolos Sekvoia | v | Whitchurch | 2-3 | (0-2) |
| | | | | | |
Sunday | 4 | April 2010 | | | | |
10.00 | A | SC Stroitel Brest | v | Luzerner SC | 3-2 | (2-1) |
12.00 | A | Dinamo Elektrostal | v | Cardiff & UWIC | 6-2 | (2-1) |
14.00 | B | Olimpia Kolos Sekvoia | v | HC Roma | 4-1 | (2-1) |
16.00 | B | Grange | v | Whitchurch | 4-0 | (2-0) |
| | | | | | |
Monday | 5 | April 2010 | | | | |
08.30 | 7/8 | 4A Luzerner SC | v | 4B Whitchurch HC | 2-4 | (1-2) |
10.45 | 5/6 | 3A Cardiff & UWIC | v | 3B HC Roma | 2-0 | (1-0) |
13.00 | 3/4 | 2A SC Stroitel Brest | v | 2B Olimpia Kolos Sekvoia | 2-2 | (1-2) 5-6 ps |
15.15 | Final | 1A Dinamo Elektrostal | v | 1B Grange | 6-3 | (4-0) |
Итоговая таблица:
1. Dimano Elektrostal (RUS) 2. Grange (SCO) 3. Olimpia Kolos Sekvoia (UKR) 4. Stroitel Brest (BLR) 5. Cardiff & UWIC (WAL) 6. HC Roma (ITA) 7. Whitchurch HC (WAL) 8. Luzerner SC (SUI)
|