информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » хоккей в Шостке

5-ый турнир памяти Федоренко
20.11.2011, 21:32
 Вот и завершился 5-ый международный турнир памяти Федоренко 2011. С 18 по 20 ноября, во Дворце спорта "Свема", соперничали 10 команд из разных городов Украины и республики Беларусь. В этом году все игры, без исключения, прошли в очень острой борьбе. Любая команда могла попасть и в финальную четвёрку и четвёрку оспаривавшую места с 5 по 8. Подобрался очень ровный состав участников.
В каждой игре нешуточная борьба длилась до последних секунд матча. Команды девушек из Сум заставили многих ребят поднатужиться, чтобы не ударить лицом в грязь. Очень техничные и умные девочки проводили красивейшие комбинации и демонстрировали технику владения клюшкой до которых многим мальчикам расти и расти. И только то, что ребята были физически мощнее не позволило девочкам играть на равных. Однако это сумчанок не расстроило, только в борьбе с сильным соперником ты оценишь себя и получишь колоссальный опыт. А игра с ребятами заставляет быстрее думать и выкладывать по полной. Ну и украшением турнира стали все финальные игры. Сначала играли команды из Минска и Бердичевского района. Они боролись за третье место. Хотя при удачном стечении обстоятельств команда "Старт" Бердичевского района, могла стать и второй. Для этого они должны были обыграть минчан с большой разницей мячей, при условии, что хозяева турнира-Шостка, проиграет с большой разницей Бресту. Игра была очень упорной. Сначала вёл в счёте Минск, но в середине второго тайма вышли вперёд украинцы. Но благодаря усилиям своего лидера Никиты Короля, минчане сравняли счёт, а за минуту до конца вышли вперёд и своего уже не упустили. Таким образом Минск занял третье место, а команда из Бердичевского района четвёртое. Игра между Шосткой и Брестом автоматически стала игрой за первое место. Команду из Бреста устраивала ничья, чтобы стать победителем турнира, так как хозяева в предыдущий день сыграли вничью 5-5 в очень тяжёлом матче с командой Бердичевского района. Шостка очень резво начала, гол на первой минуте забивает Женя Соловьёв, и хозяева вышли вперёд. Но через три минуты белорусы сравнивают счёт, а ещё через две минуты выходят вперёд. Дальше игра пошла как на качелях. Вели в счёте и шосткинцы и Брест. За три минуты до конца встречи Брест вёл в счёте 4-3. Однако команда "Свема" из города Шостка всегда славилась своими бойцовскими качествами и умением вести борьбу до последних секунд. Сначала Шостка сравнивает счёт и за минуту до конца выходит вперёд.  Минуту хозяева отыграли тактически грамотно и не позволили сопернику приблизиться к своим воротам. Вот это была игра достойная финала. Ребята из Бреста очень расстроились, лежали на полу обессиленные, убитые горем, а шосткинцы в это время бурно праздновали победу... Это игра, за это мы и любим спорт и наш хоккей, за эти непередаваемые эмоции, вкус победы и горечь поражений...
    Лучшими игроками турнира были признаны:вратарь Фадеева Алина "Сумчаночка-1" г.Сумы, защитник-.............. Иван СДЮСШОР г.Брест, полузащитник Папирнык Андрей "Старт" Бердичевский район, нападающий Король Никита СДЮСШОР г.Минск, лучший бомбардир-Вронский Виталий КДЮСШ "Свема" г.Шостка, и лучший игрок турнира- Чечун Андрей КДЮСШ "Свема" г.Шостка.

Турнир состоялся благодаря поддержке горисполкома г.Шостка и лично главы городской администрации Ноги Николая Петровича.

Генеральный спонсор турнира - фирма "Кийспецавтоматика" г.Киев и её руководитель Миколайчик Олесь Дмитриевич.
     Также существенную поддержку турниру оказали фирмы "Людмила фарм" г.Киев (директор Грошев Константин Анатольевич), фирма "Вант" г.Шостка руководитель Комар Андрей Иванович, шосткинский хлебокомбинат директор Ивченко Александр.

Следущий,6-ой по счёту, турнир планируется провести с 15 по18 ноября 2012 года. Возраст участников не старше 1996 года рождения...