информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » Новости хоккея в Украине

Чемпионат Украины юноши 1995-1996 г.р.
01.03.2009, 01:26
    С 23 по 27 февраля 2009 г. в г.Коростень Житомирской обл. прошёл чемпионат Украины по индорхоккею среди юношей 1995-1996 г.р.
     Турнир собрал 12 команд. За последние годы это рекорд для украинского индорхокея и хоккея на траве, а в нынешние тяжёлые времена, это вообще удивительный случай.
      Игры проходили в интересной борьбе. Подготовка у команд была разная, но ребята в этом возрасте играют искренне с огромной самоотдачей и все моменты игры переживают очень эммоционально.
      Украшением турнира стала игра между хозяевами турнира сборной командой Житомирской области и команды ДЮСШ "Свема". Так получилось по календарю, что эта игра была решающей для обех команд. Весь турнир команда Житомирян прошла без поражений, а шосткинцы потеряли очки сыграв вничью с командой Калиновки. Поэтому шосткинцев устраивала только победа. Наша команда очень хорошо настроилась на игру. С первых минут завладела инициативой, создала несколько опасных моментов у ворот противника. Но и Житомирцы не уступали, заработав несколько штрафных угловых, они их не реализовали, хорошо сыграл вратарь Игорь Короткевич. А вот шосткинцы свой шанс не упустили. Заработав несколько малых, Дима Самоха один из них реализовал. А до этого Два раза в пустые ворота не попал Чечун Андрей. Первый тайм закончился сосчётом 1-0 в пользу ДЮСШ "Свема". Во сторм тайме команда Шостки прибавила обороты, опять создала несколько опасных моментов у ворот противника, и в конце концов после сольного прохода Дима Самоха забивает второй гол, 2-0!. Команда прдолжает атаковать, но мяч упорно не идёт в ворота, то попадает в штангу, то в перекладину, то проходит мимо ворот. Теперь прибавляет обороты команда Житомирской области, игра идёт обоюдоустрая, атаки следуют как на одни ворота, так ина другие. За пять минут до конца встречи житомирцы зарабатывают штрафной угловой и реализовывают его. Шосткинцы опять не реализовывают свои моменты, не забивают штрафные угловые, не реализовывают моменты, и за две минуты до конца встречи, грубая позиционная ошибка защитников приводитк тому, что нападающий сборной Житомирской обл. подставляет клюшку, вратарь достаёт мяч, но отбивает его перед собой, теряет из виду и всуматохе нападающий проталкивает его под вратарём. 2-2 Команда в шоке, слёзы текут по щекам игроков, им нужна только победа, чтобы стать первыми. Команда бросается в атаку за атакой, но ошибается и за 15 секунд до конца игры пропускает третий мяч. Эммоции бьют через край, одни радуются и прыгают, другие рыдают лёжа на полу. Зрители в восторге от такого финала. Детские эммоции очень быстротечны. Через час команда уже радуется серебрянным медалям, это первые медали в их жизни и дай Бог не последние. Турнир показал, что у нашей команды есть характер, и что они могут достойно продолжить традиции шосткинского хоккея. Отличную игру, мужество и отчаянную смелость показал наш вратарь Игорь Короткевич, он был один из лучших на турнире. Вёл за собой и был настоящим лидером команды капитан Дима Самоха. Хорошую технику и подготовленность продемонстрировал Андрей Чечун. Постоянно терзали противника и не давали им покоя нападающие Вронский Витилий и Соловьёв Женя. Эти игроки выходили в самые отвественные моменты на поле. Остальные ребята провели меньше игрового времени, но играли с самоотдачей, показали, что потенциал у команды есть.
  Наша команда заняла в подгруппе первое место обыграв команды "Ободовка" г.Тростянец Винницкой обл. 6 - 1 и "Арсенал" г.Бердичев 8 - 4, с командой Клиновки сыграла вничью 2 - 2
  В играх за 1 - 6 место обыграла команды "Олимпия" г.Томашполь 5 - 1, "Олимпия" г.Винница 4 - 2, ХК "Политехник-97" г.Коростень 6 - 3, и проиграла чемпиону команде сборной Житомирской обл. 2 - 3

Состав команды: вратарь - Игорь Короткевич 96 г.р. сш№12
        защитники: Самоха Дмитрий 95 сш№1, Скоробогатых Андрей 96 сш№7, Беспалый Алексей 96 сш№1
      полузащитники: Чечун Андрей 95 сш№12, Яковенко Роман 95 сш№12
       нападающие: Вронский Виталий 95 лицей, Соловьёв Евгений 96 сш№12, Ткаченко Иван 96 сш№12