информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » Новости хоккея в Украине

Юниоры. Чемпионат Украины по хоккею на траве 98-99 год рождения
25.04.2016, 11:32

С 22 по 24 апреля в Виннице проходил Чемпионат Украины по хоккею на траве среди юниоров. В это раз соревновались игроки 98 года рождения и моложе. Для игроков 98 года рождения это последние соревнования в рамках Чемпионатов Украины среди возрастных групп. Теперь эти ребята имеют статус мужчин и будут выступать в категории взрослых, хотя и на данный момент почти все ребята этого возраста, играют в высшей лиге Чемпионата Украины по хоккею на траве среди команд мастеров...

Напоследок громко хлопнули дверью представители Житомирской области. Эта команда была составлена из игроков Бердичевского "Старта" и "Политехник" г.Коростень. К последней игре Чемпионата команда "Олимпия-98" г.Винница и сборная Житомирской области подошли не потеряв ни одного очка. Но разница забитых и пропущенных мячей была лучше у винничан, и поэтому их устраивала ничья, чтобы стать последний раз чемпионами Украины в этой возрастной группе. По ходу встречи ничего не предвещало беды для команды из Винницы. Они больше владели мячом, больше создавали моментов у ворот противника и за шесть минут до конца встречи вели со счётом 3-1. Но Житомирские ребята имеют железный характер. Собрав все оставшиеся силы, собрав волю в кулак, они устроили прессинг по всему полю. Заработали один штрафной угловой и сократили счёт 2-3, через пару минут они реализовывают ещё один штрафной угловой и сравнивают счёт. Винница спохватилась, провела красивую атаку и вышли впятером против трёх, но при атаке Роман Гиренко ошибается, вместо передачи, которая выводила Александра Зиневича и ещё двух его партнёров, один на один с вратарём, идёт на обыгрыш, мяч перехватывает Байдык Денис и острой передачей начинает контратаку своей команды, которая заканчивается взятием ворот. 4-3.  Житомирская область , за две минуты до конца встречи выходит вперёд. В оставшееся время команда удачно "засушила" игру и стала победителем Чемпионата Украины по 98 году., прервав гегемонию винницкой команды. Отмечу, что за всё время, команда "Олимпия-98" не проиграла ни одного турнира по своему возрасту, но завершить  удачно  историю своей команды винничане не смогли.

Ну а сборной Житомирской области-наши поздравления!!!