информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » Новости хоккея в Украине

Чемпионат Украины по хоккею на траве среди мужских команд
20.06.2016, 12:12

С 16 по 19 июня в Виннице проходил заключительный тур Чемпионата Украины по хоккею на траве 2016 среди мужских команд.  Чемпионом Украины стал винницкий клуб "Олимпия-Колос-Секвоя". Многолетний флагман украинского хоккея на траве вернул себе чемпионский титул, который в прошлом сезоне, неожиданно для всех, завоевали земляки виннитчан команда ШВСМ - "Олимпия".  Хочется отметить успех команды "Старт". Впервые в истории украинского хоккея, команда из Житомирской области, поднялась на вторую ступеньку мужского Чемпионата. Команда под руководством Василия Гарбуза, долго шла к этому успеху. Начиная от команды юношей 1991 года рождения, бердичевские хоккеисты во  всех возрастных группах стали занимать  призовые места в юношеских чемпионатах Украины, и неоднократно становились Чемпионами Украины в различных возрастах. Теперь эти юноши стали мужчинами и успехи юношеского хоккея перенесли во взрослый хоккей. Огромная заслуга в этом тренерского коллектива Черкаса Андрея, Мокрицкого и главного тренера команды Василия Гарбуза. Этот человек предан хоккею, болеет за него душой. В такое непростое время, находит силы и средства для участия во всех чемпионатах Украины и различных турнирах не только в Украине, но и в Польше, республике Беларусь. Кстати команда могла и в прошлом сезоне побороться за второе место. Но Василий Евгеньевич был призван в вооружённые силы и год провёл в АТО на передовых позициях... Ещё раз наши поздравления команде "Старт" из Бердичевского района. Ну а замкнула призовую тройку команда Черкасской области. Сборная Черкасской области, в последние годы регулярно попадает в призовую тройку. Перед последним туром, непосредственные конкуренты черкасских хоккеистов, команда ШВСМ из Винницы, обыграла лидера чемпионата, команду "ОКС", и отставала от черкасчан всего на два очка. В последнем туре ШВСМ сумели отобрать очки у команды "Старт", одерживала три победы, а сборная Черкасской области при двух выигрышах, потерпела поражение от Чемпионов. Но команда "Старт", подала протест на то, за клуб ШВСМ играла группа игроков не включенных в заявочный лист команды. Таким образом, команде было засчитано техническое поражение и все остались на своих местах.