информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » Новости хоккея в Украине

Чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2004-05 г.р.
10.06.2018, 22:11

В Сумах состоялся Чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2004-2005 годов рождения. В Чемпионате приняло участие семь команд. Большинство игр проходили в упорной борьбе и заканчивались с разницей в один-два мяча. Только вторая команда Шостки не смогла создать достойной конкуренции, но у неё были другие цели. Эта команда была составлена из игроков намного моложе, и ставилась задача наиграть состав и получить игровой опыт. Команда "Политехник " г.Коростень, тоже была моложе остальных, она была составлена из игроков 2006 года рождения. но всем своим старшим соперникам дала достойный бой и не выглядела мальчиками для битья. Во всех остальных играх присутствовала интрига, и предугадать результат было сложно. Хоть и не совсем легко, но все свои встречи выиграла Сборная Винницкой области. Команда не потеряла ни одного очка, и достойно заняла первое место. С минимальным счётом  0-1 уступили чемпионам серебряные призёры, команда КДЮСШ "Барса" г..Шостка. Однако сыграв вничью 1-1 с командой "Спартак" г.Коростень, перед последней игрой, шосткинцы потеряли даже теоретические шансы на чемпионство. Третье место заняла прогрессирующая команда СДЮШОР "Динамо" г. Сумы. Хотя "прогрессирующа команда" для  сумчан звучит не актуально. "Динамовцы" в прошлом году, в возрастной группе 2003-04,стали Чемпионами, в других возрастных группах занимала вторые места, так что по праву сумчане становятся лидерами теперь и в мужском хоккее. Пока только среди юношей, но всё впереди...Хочется отметить отличную организацию Чемпионата. Объективное судейство вот генеральная линия этого Чемпионата. Хоть его и обслуживали молодые судьи, но видна работа опытнейших специалистов в этой области Татьяны Колтыпан и Елены Клименко. После каждого тайма был разбор и подсказки наставников, также разбор полётов проходил после каждой игры. Все судьи в одинаковой судейской форме, чёткие жесты, правильный выбор позиции.. Конечно не обошлось без  небольших ошибок, но кто же не ошибается?Молодцы!!!. Заключительная часть тоже прошла на отлично. Чемпионы и призёры с медалями и дипломами.Были отмечены лучшие игроки в командах и по линиям. В общем огромное спасибо организаторам за праздник хоккея. Так должны проходить все наши Чемпионаты.

Лучшие игроки Чемпионата Украины по хоккею на траве среди юношей 2004-2005 г.р.: