информация об участии команды ДЮСШ "СВЕМА" в соревнованиях

Поиск

Главная » Файлы » Новости хоккея в Украине

Чемпионат Украины по хоккею на траве хоккей 5 среди юношей 2003-04 г.р.
04.06.2018, 20:49

В Виннице состоялся Чемпионат Украины по хоккею на траве (хоккей 5) среди юношей 2003-2004 г.р. Хоккей 5 - это разновидность хоккея на траве. Европейская федерация включила программу хоккей 5 в юношеские Олимпийские игры вместо традиционного хоккея. Теперь Чемпионат Европы среди 16-летних проводится не в обычном формате, а в формате 4 Х4 плюс вратари. Площадка размерами 1/4 поля со всех сторон окружена бортами высотой 20-25 см. По лицевой линии борта примыкают к воротам. Так что мяч практически не выходит за пределы поля и защитники, и вратари всё время находятся в напряжении. Мяч может выскочить возле ворот и за спину вратарю совсем неожиданно и по непредсказуемой траектории.  Игра очень интенсивная. и длится 3 тайма по 10 минут. Без замен выдержать темп игры практически невозможно. Состав команды 12 человек. В поле играют четыре полевых игрока и вратарь . Количество замен неограниченно. Игровая площадка делится на три  зоны. Нарушения в своей зоне караются свободным розыгрышем мяча. Мяч выносится в среднюю зону. Грубые нарушения в своей зоне защиты наказываются буллитом.

В 2019 году сборная команда Украины U-16 примет участие в Чемпионате Европы. Это игроки 2003 года рождения и моложе. Чтобы посмотреть кандидатов в сборную, и иметь представление об игре в таком формате и был проведён Чемпионат Украины по хоккею 5. Турнир собрал 8 команд. Они были разбиты на две подгруппы. Две первые команды из подгруппы выходили в финальную часть с золотыми очками и разыгрывали места с 1 по 4, две вторые команды , также с золотыми очками разыгрывали места с 5 по 8.

Наша команда, КДЮСШ "Барса" заняла почётное 3 место. В первый день у ребят всё отлично получалось. Были обыграны команды ОСДЮСШОР "Олимпия" г.Винница со счётом 10-0 и команда ФСТ "Спартак"  15-1. Но во второй день что-то пошло не так, ребята были на себя не похожи. Слабо двигались, часто ошибались, в результате проигрыш в подгруппе основным соперникам команде ДЮСШ Томашполь 1-6, и уже в финальной части уступили сборной Винницкой области 3-5. В последниёй день всё-таки ребята собрались и опять показали хороший хоккей. Во встрече с командой "Старт" из Бердичевского района, шосткинцы в начале третьего периода вели уже со счётом 7-0. Но наверное рано успокоились и отдали инициативу сопернику. И "Старт" этим воспорльзовался. В течении 5 минут отыграл четыре мяча. Игра закончилась со счётом 7-4 в пользу "Барсы". В результате третье место у наших парней.